Почему у ребенка руки потрескались

Спрашивает: Изабелла
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия с астматическими проявлериями
Здравствуйте. У ребенка 7 лет, от частого мытья рук появилась краснота, потрескалась кожа (очень сухая кожа рук и запястья) Меняла мыло, увлажняла кремом, но всё бесполезно. Хотела бы уточнить это аллегрия или нехватка витаминов, т. к он аллергик и питание его очень ограниченное. Ige на октябрь месяц 1450, принимаем сингуляр уже 3 года с перерывами.
Теги: покраснение на руках у ребенка, покраснение на руке, покраснения на руках у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 14:02
Добрый день.
Это контактный дерматит. Нужно подбирать увлажняющее средство (эмолент) для рук и использовать после каждого мытья рук. В питание можно добавить витамины а, е, рыбий жир.