Покраснение на руках у ребенка
Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь у дочки на руках именно на кистях рук вчера появилась сыпь которая чешится. Выглядит как мелккие пупыришки темературы нет. Думаем с женой может аллергическая мед давали ребенку.
1 ответ
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция, но может быть и вирусная инфекция (ветрянка, энтеровирус).
Нужен осмотр врача вживую и на будущее - сначала сыпь показывайте врачу, а потом мажьте зеленкой.
До осмотра врача - антигистаминное средство в возрастной дозировке (фенестил, лоратадин).
Всего доброго.