Покраснение рук у ребёнка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок жалуется, что болят места с покраснениями. Кожа в этих местах шершавая. Сильнее проявляется к вечеру. Принимаем зодак и места мажем фенистилом. Что это может быть и как решать проблему? Заранее благодарен
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть ли эффект на антигистаминных? Как чувствует себя ребёнок?
Александр 2022-01-28 20:13
К вечеру руки сильно краснеют, ребёнок жалуется боль и начинает плакать. Мазали фенистил гелем и пили зодак. После приёма антигистаминных примерно через 30 мин. Боль спадает, ребёнок перестаёт плакать и жаловаться. На предплечьях остаются пупры и шероховатость, на кистях красные припухшие шероховатые участки (пупр на кистях нет).
Рекомендовала бы Вам обратиться очно к педиатру для решения вопроса о госпитализации, сейчас продолжайте антигистаминные и сорбенты (смекта /полисорб)
Александр 2022-01-28 21:35
А по какой причине госпитализация?
Если ответ на антигистаминные недостаточный, то необходимо вводить их внутримышечно или внутривенно, проводить дезинтоксикацию. Состояние похоже на токсико-аллергическую реакцию генез которой необходимо определить и купировать.