Боли в правой ноге выше колена

Спрашивает: Венера
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сыну 5 лет, вторую ночь не спим. Первую ночь ребенок жаловался на боли в правой ноге выше колена. Просыпался 3 раза от сильной боли. Практически всю ночь во сне стонал. На следующий день утром уже бегал, прыгал и играл. К обеду стал вновь вялым. После дневного сна стал играться и не на что не жаловался. Однако, к вечеру вновь начал жаловаться на ногу, поднялась температура 37,8. Ночью вновь начал плакать и жаловатсья на сильные боли в ноге. После приема ибуфена и массажа боль притихла и ребенок уснул, но во сне периодически стонал. Утром на ногу не жаловался, температура 37. Ребенок не кашляет и не чихает, из носа не течет. Горло чистое, при глотании на боль не жалуется. Внешне в ноге изменений нет, не припухла, уплотнений нет. Что нам делать? К какому доктору обратиться и какие анализы сдать? Какие мази можно использовать ребенку?
У мужа в детстве после ОРВИ болели ноги, в процессе обследования выяснилось, что у нег оврожденный порок сердца. Возможно ли, что у моего сына проблемы с сердцем, передавшиеся по наследству?
Спасибо большое за консультацию!
Теги: ребенок жалуется на боль в ноге выше колена, ребенок жалуется на боль в правой ноге
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Венера!

Советую вначале сделать общий анализ крови - прямо завтра.
Так мы определим, воспалительного ли характера боли в ноге.
Напишите, пожалуйста, ваши результаты.

Всего самого доброго!