Спонтанная истерика у ребёнка длится несколько часов

Спрашивает: mulia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Доброго времени суток! Сыну 2 года. После завтрака (каша) на прогулке начал сильно плакать без причины. Истерику не могли успокоить больше часа. Добежали до поликлиники, при осмотре укусов насекомых не обнаружили, температура в норме, горло красноватое, живот мягкий. Истерика без утихания разгорелась ещё сильнее. Поставили диагноз ОРВИ. Назначили настойку валерианы и пустырникапо 3к*3р, лаферобион свечи, септефрил, энтеросгель, нурофен, укололи ношпу и димедрол. Ребёнок начал утихать. По пути домой истерика опять началась, дергал ногами, сильно плакал. Дома резко успокоился, пытался играть, потом опять разошёлся до посинения. Вызвали частного педиатра. Пока он приехал ребёнок успокоился и разгулялся. При осмотре ребёнок был игривый и веселый. Живот мягкий, аллергии и укусов не обнаружили, только красное горло. Назначение лечения тоже. Через 10 минут ребёнок попросил есть. Дали супик без картошки с рисом на воде. Съел немножко и потом опять началась сильная истерика. В течении часа успокоился и уснул на руках, спал беспокойно. Накануне в поликлинике давали капли от полиомиелита. Стул сформированный, переваренный. Боится мух и мошкару, может это реакция на увиденное насекомое?
Теги: у ребенка истерика больше часа, ребенок истерит больше часа, истерика у ребенка больше часа
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! К сожалению, не знаю, как обратиться.

Очень хочу помочь Вам советом, понимая беспокойство, поэтому уточняю.
Ребенок легко возбудимый, с характером? Привык добиваться, если чего-нибудь хочет?:)
Или пугливый, были ранее расстройства сна?

Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-05-27 21:52
Добрый вечер, Марина Савельевна! Да, ребёнок с характером и легко возбудимый. В данной ситуации он просто играл и резвился, а потом резко начал плакать взахлеб и махать руками и ногами. К вечеру мы попытались выйти на прогулку, всё было отлично до определённого момента. Он увидел муравьев и тут повторилась сильная истерика. Потом успокоился и через время увидел майского жука, снова истерика. После этого он не слазил с рук и залез почти на шею. Увидел муху и опять.Пришли домой, поставили на пол, заводится при каждой увиденной соринке возле ног. Ступни чистые, укусов нет. Я так поняла, что это сильный испуг насекомых. На улицу то выходить обязательно необходимо. Пустырник и валериана нам наверное не особо помогут в этой ситуации. Наверное придётся прибегнуть к не традиционной медицине (бабушки-шептуньи). Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие-то способы. Благодарю за ответ.
Добрый вечер, Ольга!

Вполне возможно, что испугался. Поэтому в этой ситуации следует надо действовать комплекснро.
И бром с валерианой, и успокаивающие ванны (мята, малисса), и попробовать поговорить с малышом, объсняя понятным для него образом, что ничего не угрожает.
Ведь главное - результат, а не способ, в конце концов:).

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-05-28 22:10
Сегодня история повторилась, но истерика прекратилась намного быстрее. Чаи с мятой и мелисой пьёт каждую ночь на протяжении двух месяцев по две детские бутылки за ночь. Показываем картинки с насекомыми, он улыбается и трогает их. А как только видит на улице их в движении, сразу ручками дергает и ревет в захлеб. На счёт брома никогда не слышала, какой он даёт эффект?
Ольга, все делаете правильно.
Бром с валерьяной может входить в успокоительную микстуру.

Всего доброго!