Ребенок постоянно плачет
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 1.5 года с раннего детства была спокойной, редко плакала, спит с рождением хорошо. Днем по 2-3 часа. Где-то месяц назад может чуть больше стала очень капризной, все ей не так часто плачет, если я сижу на диване может 2-3 часа сидеть возле меня, когда играем сидит потом через пару минут начинает психовать орать, плакать отдает игрушку мне или мужу мы берем она продолжает плакать тянет ручки чтобы вернули, отдаём еще больше орет психует. Начинаю готовить или мыть посуду плачет. Обнимать, целовать себя не дает. Редко просится на ручки. Ну она и в раннем детстве не любила особо долго на руках находится (не приучена к рукам) как видит телефон тоже истерика. Переживаю не знаю что делать. Из-за карантина поликлиники не работают. В момент мне показалось что у нее красное горлышко вызвала педиатра на дом она сказала наверно себя так ведет из-за зубов. Ну у нас уже 10 зубов так она себя не вела. Пожалуйста подскажите что это может быть и что нам делать?
2 ответа
Добрый день.
Действительно, такие симптомы могут быть при прорезывании зубов, даже если раньше не было.
Также не стоит забывать, что у ребенка в период скачков развития могут усиливаться истерики. Это состояние проходит самостоятельно, а ребенок из этого периода выходит с новыми навыками и умениями.
Алина 2020-05-10 20:05
Добрый вечер. Спасибо большое, успокоили, а то уже переживать начала.