Плохо ест, срыгивания, пукает с калом, постоянно плачет, плохо спит

Спрашивает: Кристина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц
Наша проблема в том, что она очень беспокойная
Часто плачет, особенно при кормлении
Пососёт грудь пару минут и начинает плакать, отталкиваться и затем истерика. Но в весе мы не теряем. Ещё стала пукать и чихать с какашками, из за этого на попе сильное раздражение. Когда пукает иногда начинает плакать. Даже во сне. Ещё иногда замечаю, что срыгивает свернутым молочком. А ещё было, что изо рта у неё пахло дрожжами. Сейчас не замечаю этого запаха. Стул у неё с белыми кусочками. Очень хочу помочь своей малышки, но не знаю что делать. Врачи в поликлинике говорят, что это у всех деток бывает, терпите до четырёх месяцев. Вызывала скорую, скорая прописала Лактазар и нормофлорин Б и Л. Как начали принимать это все, ситуация на мой взгляд не изменилась. А ещё и добавилась сыпь на попе. Очень прошу, посоветуйте что нибудь. Я уже не знаю что мне делать, постоянно плачу, из за чего начинает уходить молоко. В общем одно за одним, не могу разобраться в чем дело(
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-17 22:19
Добрый день.
Сделайте копрограмму (желательно с определением углеводов), а также посев кала на микрофлору. Это позволит выявить причину такого состояния.
Кристина 2018-07-20 07:26
Спасибо большое, что ответили, анализы сдали
Анализ на углеводы отрицательный
Копрограмма- реакция 5,0
Соскоб на энтеробиоз отрицательный
На УЗИ брюшной полости сказали что в кишечнике много газов на всём протяжении, особенно в подвздошной области.
Приложу результаты в фото
Подскажите как эффективно выгнать эти газы из кишечника? Массажи, выкладывание на живот, боботик, все это делаю но результата не замечаю
И как можно наладить кал
Я уже кроме гречки и курицы варёной ничего не ем. В перекус только детские фруктовые пюре.
не понимаю почему продолжается эта проблема, что она не может нормально покушать, а постоянно плачет
Тут прям цепочка неприятностей
Начинает кушать, чуть поест, потом плачет, вся извивается, начинает все срыгивать
Раздражение на попе тоже никак не проходит, потому что постоянно у неё кал понемногу выходит, то с пуками, то как то сам по себе. Держу как модно дольше без памперса, подмываемся водой постоянно
Когда засыпает, вытираю ватным диском чтоб сухо было. Но как было все красное так и осталось
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:20
А есть у вас полный результат копрограммы? Посев кала делали?