Проблемы с животом у ребёнка после антибиотиков

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,9.08.2017 я родила мальчика через неделю после выписки у ребёнка началась рвота, перестал кушать положили в реанимацию пролежал там три дня сказали инфекции, потом выяснилось что у ребёнка генерализованная инфекция менингит. Пролежали 1.5 месяца в больнице ребёнка лечили антибиотиками. Вылечили. Выписали домой, мучаемся с животом уже пили и линекс, и биовестин, сейчас пьем примадофилус. Начинает кушать все проваливается как в пустоту и начинает плакать. Эспумизан и боботик тоже не помогают. Помогите что делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:15
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как набирает вес? Сколько раз в день опорожняется?
После выписки делали копрограмму, посев кала на микрофлору?
Надежда 2017-11-29 10:30
Здравствуйте! Ребёнок кушает смесь нутрилон, в месяц набирает 900 грамм, калл сдавали результат показал 0.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 16:40
В такой ситуации необходимо исключить наличие патогенной микрофлоры в кишечнике, то есть сделать посев кала на микрофлору.
Как вариант, можно попробовать поменять смесь, постепенно, в течение недели, заменить ее на кисломолочную, которая больше рекомендуется детям с нарушением пищеварения.
Надежда 2017-11-29 18:03
Смесь меняли, кисломолочную есть не хочет, пробовали НАН стал срыгивать. Вернули опять нутрилон. Спасибо!