Ребёнок упал с кровати

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему малышу 29 октября исполнилось 5 месяцев. Сегодня вечером в 7 или в 8 часу малыш упал с нашей кровати. Высота кровати 46-48 см. Он сильно плакал, я носила его на руках, успокаивала, он то просто хныкал, то начинал сильно плакать, больше сильно плакал. Плакал он минут 5-10 наверное. Потом успокоился, улыбался, гулил. Я начала его кормить, когда кормила, покачивала его, он уснул, я начала вынимать бутылочку, он начал сосать, приоткрыл глазки. Я снова начала кормить его и покачивала его, он уснул. Я убрала бутылочку, взяла его столбиком, он проснулся, но когда я прижала его к себе, чтобы он срыгнул, он уснул, потом просыпался, опять засыпал, прижался головкой к груди и спал, я его гладила. Потом мы пошли прогуляться. На прогулке он спал. Пришли домой, он поел, сначала нормально себя вёл, спать не хотел, а потом начал сильно плакать. Муж его на руках качал. Потом начала хныкать. Я его взяла у мужа, он снова сильно заплакал, минуты 2-3 наверное плакал, я с ним разговаривала, песни ему пела, потом он успокоился, начал засыпать. Сейчас он спит, два раза просыпался. Переживаю за него. Боюсь за него. Не знаю что думать. Завтра, послезавтра в больнице выходной. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 08:53
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходим осмотр невролога, чтобы исключить сотрясение. Падения могут быть довольно разные, кто-то может упасть и не удариться головой, кто-то может упасть и очень неудачно. Все зависит от ситуации. Но при сомнительных ситуациях лучше чтобы ребенка осмотрел врач.