Ребенок упал с кроватки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенок 8 месяцев упал со своей кровати, как-то перелез через бортик и упал. Сразу заплакал, но минуты через 2 резко начал засыпать. Уснуть ему не дали, поехали в скорую, оттуда направили к невропатологу на обследование. Невропатолог не нашла на голове не каких повреждений, нет даже синяка или шишки. Зрачки на свет реагируют нормально, ручки и ножки двигает. Улыбается, словом ведет себя как обычно, но меня пугает то, что после падения ребенок резко стал проваливаться в сон. Что это может быть, если врач сказал, что сотрясения нет? Почему малыш стал засыпать? Стоит ли мне паниковать и обращаться к другим врачам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-14 20:55
Добрый день.
Причиной засыпания после травмы могло быть сотрясение, а мог быть и сильный испуг. В такой ситуации необходимо наблюдение у невропатолога.
Всего доброго.