Ребёнок стал плаксивым

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, беспокоит поведение ребёнка, а к врачу попадём только через 4 дня. Последнии 3 дня дочка стала капризничать и очень мало и плохо спать. Раньше тоже засыпала тяжело, без подкачки спать с рождения не приучена. Но если засыпала, то спала очень крепко. А эти три дня спит днём по 30-40 минут максимум и все. Температуры нет, со стулом все как обычно. Плачет, постоянно требует чтоб носили на руках. Даю ей грызть игрушки, успокаивается. Могут ли быть это зубы? Десна опухшие и слюни рекой текут. Дочке через неделю будет 5 месяцев.
Со стороны неврологии нет патологий, на прошлой недели только были у врача.
А сегодня ещё начала не очень удачно переворачиваться и у неё хрустнул сустав в ручке. Заплакала, но успокоилась очень быстро. Я потом потрогала ручку везде, вроде ничего не беспокоит. Но я Очень испугалась. Что это может быть за хруст такой у маленького ребёнка?
Помогите пожалуйста. Очень переживаю за малышку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 23:47
Добрый день.
Такое изменение поведения может быть на зубы, на погоду, на какие-то раздражители.
Наблюдаем, качаем, успокаиваем.
Хруст в суставах у растущих детей - вариант нормы.
Не переживайте.
Всего доброго.
Света 2017-02-04 03:47
Доброе утро! Спасибо, что откликнулись. Просто такое поведение ребёнка действительно впервые. Она даже по ночам стала кушать меньше. Всего одну бутылочку по 100 мл. Уже и не знаю, что думать(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-04 14:36
Понаблюдайте за ребенком несколько дней, если беспокойство будет нарастать, тогда необходимо обратиться к педиатру для осмотра.