Температура у ребенка 1.5 месяца 37-37.2
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, у ребенка полтора месяца держится температура 37-37.2 ,2 раза и 37.5 была, без симптомов, ребенок активный, ничего необычного не делает. Температуру мерию 3 раза в день, потому что чувствую головка горячевата, причем за это время нормальной и не было, до 36.9 несколько раз опускалась. Сдавали 2 раза общий анализ мочи, крови -все в норме, стул нормальный ежедневный, также делали УЗИ органов брюшной полости все в норме. Последние 2 дня после дневного сна голова потеет и мокрая простынь, после ночного сна такого нет. Режутся зубки верхние, набухшие десна 4 шт.,2 прорезались,2 на подходе может ли температура держаться из за них? (я сопоставила, что как раз они у нас стали набухать, стала держаться температура), может нам нужно ещё какие-нибудь анализы сдать? Участковый педиатр говорит, что до года норма это, я все равно переживаю, потому что раньше такого не было. Мы на грудном вскармливание, никаких лекарств не принимаем.
1 ответ
Добрый день.
Да, при прорезывании зубов может держаться такая температура. Если при обследовании ничего патологического не обнаружено, все анализы хорошие, значит переживать нет причин. Нужно дождаться, пока зубки полностью не вылезут.