Тошнота в течение 20 дней

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Угроза БРА, поллиноз
Здравствуйте. Дочка 7 лет.
4 января после поездки в поезде у дочки была однократная рвота и небольшой понос. Давала энтеросгель в течение 2 дней. Температура в пределах 36,9-37,2. 6 января все нормализовалось. Тошноты, температуры, поноса не было. Ребенок себя вел как обычно.
7 января моя больная голова решила, что ребенок здоров. Я разрешила ей выпить сок вишневый, съесть тарелку борща и небольшой кусочек бисквитного торта со сливочным кремом. После этого дочку начало тошнить (без рвоты), говорила, что сильно.
Педиатр при осмотре сказала, что живот в норме, отклонений не выявлено. Поставила острый гастрит.
Дочка три дня ничего не ела, только пила. Принимали энтеросгель, энтерожермину, раствор для востановления водного баланса. Через три дня, когда она стала потихоньку есть стала принимать Креон 10000 два раза в день.
Тошнота с 7 ноября не прекратилась. Говорит, что подташнивает постоянно. Иногда больше (с утра и когда больше съест), иногда меньше. С 21 января выписали в школу. С утра ничего не ест, максимум пару маленьких домашних сухариков с чаем. В школе тоже есть боится. Кушать начинает после обеда: суп, каши, сухарики, иногда фрикадельки.
Тошнота не уходит, меньше не делается. Но есть очень хочет. Кормлю буквально каждый час маленькими порциями.
Стул нормальный, голова не болит, живот тоже. Жалуется только на тошноту. Спрашивала, где именно тошнит, показывает в область шеи и чуть ниже.
К какому врачу идти?
Вчера сдали анализы. Какие, решила сама. Перед этим сдавали ОАК и ОАМ в гос. Поликлинике, врач сказала, что все в норме.
Результаты лаборатории прикрепляю.
Жаль дочку, похудела на 3 кг до 24 кг. Есть боится. Я уже думаю, что может это у нее психологически? Изначально грешила на ротовирус (поезд, много детей, поездка к Деду Морозу), теперь уже и не знаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-26 21:33
Добрый день.
Результаты данных анализов в пределах нормы.
Необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии, сделать узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.