Проблемы со стулом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Доктор моей дочери 4 месяца на ИВ раньше у ребенка был стул 1р. в день, 10 дней назад у ребенка был сильный понос (какала раз 20) температура 37,8 рвоты не было. Педиатр сказала, что это ротовирусная инфекция, но по анализам не подтвердилась. Мы давали смекту (3-4р.) Энтерофурил (5 дней) Панкреатин (7 дней 1/4 таблетки). На следующий день ребенку стало лутше температура больше не подымалась, аппетит хороший срыгиваний нет. Количество стула стало уменьшаться и дошло до 4-5 р. в день. Сдали капраграмму все показатели в норме, но повышен уровень лейкоцитов. Делали УЗИ брюшной полости все в норме. Теперь меня очень беспокоит вопрос ее стула, раньше было 1р. а теперь 5р. Скажите пожалуйста это нормальное востановление стула после инфекции? И сколько еще оно может продлиться (понос был 10 дней назад)? Должны ли мы вернуться к стулу 1р. в день? Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Ребенок перенес острую кишечную инфекцию несомненно, в пользу которой свидетельствует наличие лейкоцитов в кале. Восстановление кишечника происходит в течение нескольких недель.
Вам назначили пробиотики? Это необходимо для полного выздоровления.

Будьте здоровы!