Острое отравление и зеленый стул

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Загиб стенки желчного
Здравствуйте, 30.03 моя дочь пришла с садика и у неё началась рвота (5 раз). Потом сразу же понос. Её там заставили слушать тушеную капусту. Хотя она такое не любит. У дочки поднялась температура 38. И держалась 2 дня 37.6. Я сразу же дала смекту, потом уголь 2 шт. Первые 2 дня дочка не могла сходить в туалет по большому. А вчера и сегодня ходит по чуть-чуть. Жидкое и зеленого цвета. До сегодня сохранилась вялость, сонливость, тошнота, боли возле пупка. Скорая приезжала проверила-сказали не аппендицит. Я все дни даю атоксил, нифуроксазид даю 2 дня по 1 табл. 2 раза. Панкреатин. Как думаете, стоит бить тревогу? Правильно ли мы лечимся? Спасибо вам огромное заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 21:58
Добрый день.
По Вашему описанию состояние ребенка похоже на кишечную инфекцию или отравление. Лечение правильное, продолжайте. Больше отпаивайте ребенка, понемногу, часто.
Если температуры уже нет, значит состояние улучшается, лечение эффективно. Если сейчас все симптомы сохраняются, тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.