Ребенок в 6 месяцев стал беспокойно спать

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребенку 6 месяцев, стала замечать что во сне (ночью) он начал часто просыпаться (раньше спал около 5 часов не просыпаясь) - каждые 2 часа, иногда просыпается с рёвом. Днем спит по 30-40 минут, и тоже иногда вздрагивает во сне. Как правило ночью он требует грудь после каждого пробуждения, хотя днем кушает редко, раз в 4-5 часов. Перед сном делаю ему ванну, засыпает быстро но не на долго.
Теги: ребенок в 4 месяца плохо засыпает на ночь
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 22:28
Добрый день
Такое бывает в период прорезывания зубов.
Что у вас с зубами и деснами?
Юлия 2017-03-03 04:02
Зубов пока нет, но слюнотечение стало обильнее. Десна то припухнут то сново опадут. Такое же было в январе, потом прошло
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 14:37
Так могут прорезываться зубки - немного в десне двигаются, а внешне еще не прорезались, это может вызывать болезненные ощущения, которые ночью усиливаются.
В плановом порядке можно обратиться к детскому неврологу, чтобы исключить неврологические отклонения.
Юлия 2017-03-03 16:40
Большое спасибо!