Не уложить ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнок 5 месяцев. Второй день, не могу уложить днем спать, кричит, капризничает, выплевывает пустышку. Укладываю на руках. В ночь засыпает сам. Руки постоянно во рту, может быть зубы. Подскажите, с чем это может связано? И как определить, что зубы режутся? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. В этом возрасте возможно из-за беспокойства зубов, но оно проявляется и ночью тоже. При явном прорезывании зубов можно заметить отечность десен. Возможно ребенок меняет режим дня.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-02 17:37
Я уже обращалась к Вам за помощью. Началось все это с 4х месяцев, сначала он спал по полчаса, потом стал ночью просыпаться по 10 раз. Сейчас вот только вроде бы стал спать днем, два раза по 2 часа и ещё раз полчаса. Ночью просыпается пару раз. И тут два дня как перестал вообще засыпать сам днем. Если я его у качаю, он проспит 30 минут не более. Как помочь ему, он хочет спать, капризничает. И как долго эта смена режима дня может продолжаться? Спасибо
Без осмотра ребенка сложно ответить на этот вопрос. В 5 мес. Спят дети уже по 2 раза. Возможно беспокоят зубы, возможно живот, можно предполагать бесконечно.