Ребёнок очень часто просыпается ночью

Спрашивает: Логинов Евгений Александрович
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблемка маленькая. Дочь 7 месяцев очень часто просыпается ночью поесть. Стабильно раз 8-10 за ночь. Моя жена уже не знает что делать. Отчаялась. Вся разбитая после беспокойных ночей. Все способы перепробовали. Спит по 30 - 40 минут потом просыпается, ест и дальше спит.
Днём три - четыре раза по 40 минут примерно спит. Не капризная днём. На вид все нормально, здоровый ребенок. Улыбается играет
Вопрос:
Может действительно голодная? Или жена приучила так часто есть ночью?
И что посоветуете делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 14:51
Добрый день.
Такое состояние всегда было? Или появилось недавно? Зубки режутся?
Евгений 2018-11-18 15:01
Всегда было. Зубки наверное ещё больше усугубляют.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 15:09
Тогда нужно постепенно отучать ребенка от частых кормлений. Кормите первое время через раз, а раз просто укачивайте, можно давать водичку вместо груди. Вечером старайтесь кормить как можно позже.
Но в период прорезывания зубов это все сделать сложно, так как в этом случае грудь, это не еда, а больше как болеутоляющее для ребенка.