Ребенок упал в шесть месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Три дня назад шестимесячный малыш упал с кровати, высота пол метра, упал на палас головкой вниз, упал не резко, как бы скатился. Заплакал сразу, на руках в течении 2 минут успокоился. Потом начал улыбаться, играть, переворачивать. Изменений в поведении нет. Зрачки одинаковые, спит как обычно, кушает тоже как и раньше. Было красное пятнышко на лбу, но недолго. Потом через через день, два появился как бы синяк, но желтоватый, синего не было. Его ели заметно. Сейчас следов никаких нет, синяк прошел.
Нажимаю на это место, ребенок не дергается, то есть было бы больно, дал бы знать наверно. Шишки не было. Скажите, пожалуйста, это опасно!? Стоит ли идти на УЗИ? Могут ли какие сотрясение или гематомы или травмы или кровоизлияние быть без симптомов?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-06 17:49
Без симптомов проявлений сотрясения и кровоизлияния нет. Дополнительные исследования не требуются. Если в течении 6 суток нет никаких проявлений, беспокоиться не нужно.