На ребенка упал телевизор

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня ребенок 9,5 месяца сегодня с тумбочки стащил на себя телевизор жк, отошла всего на пол минутки налить ему попить, как слышу грохот и плач ребенка, прибегаю а телевизор лежит у него на голове. Сразу поехали в скорою, позвонили хируогу, но он спросил не рвет ли его, если нет то все нормально, мед сестра посмотрела голову и сказала тоже нет ничего. Сейчас ребенок ведет себя как обычно, ничего странного я незамечаю. Так у меня вопрос, могут ли быть какие последствие вообще? Ответьте пожалуйста
Теги: на ребенка упал телевизор последствия, телевизор упал на ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 января 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-31 14:40
Может быть сотрясение мозга, так же может развится субдуральная или субарахноидальная гематома (развиваются и симптомы проявляются позже, даже через несколько часов). Наблюдайте за ребенком и если что-то не так сразу вызывайте скорую.
Платная консультация
Светлана 2015-01-31 17:25
Андрей Петрович, а если за весь день ни каких симптомов? Значит все обошлось? Заранее спасибо вам большое за ваш ответ.