Ребенок стал заикаться

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 4.9
Здравствуйте! Моей дочке 4,9 без видимых причин начала заикаться. Ходили к неврологу выписал ноофен и магникум. Но улутшений нет. Подскажите что делать?
Теги: ребёнок упал с кровати и стал заикаться, ребенок упал и стал заикаться, ребенок 4 года стал заикаться
Категория: Логопед
Добавлен: 14 января 2014 года

2 ответа

Добрый день. Мне нужен от невропатолога диагноз вашего ребенка. Ребенку нужна консультация психолога и занятия с логопедом.
Добрый вечер. Можете заняться упражнениями для плавной речи: говорить медленно и спокойно; не говорить ни слишком громко, ни слишком тихо; при разговоре стоять или сидеть прямо и спокойно; прежде чем начать говорить, быстро, глубоко вдохнуть ртом; расходовать дыхание экономно; во время разговора стараться по возможности задерживать дыхание; направлять выдох не на согласный звук, а на гласный; когда слово начинается с гласного, то начинать его тихо и несколько пониженным тоном; стараться говорить внятно.