Ребенок 4 лет заикается на гласные звуки

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Заикается.
Здравствуйте! Мальчик 4 лет заикается на гласные звуки. Не знаю как можно это исправить. Иногда он может сказать "А-а-а мо-о-ожно я поиграю в твой те-елефон? ". Раньше он заикался только на согласные. От этого мы его избавили, но появилась эта проблема. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить дома? В детский сад не ходит уже месяц. Заранее большое спасибо!
Теги: ребёнок заикается
Категория: Логопед
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

А Вы обращались к неврологу? Это необходимо сделать и как можно скорей. Врач назначит лечение и определённый речевой режим.