Почти не разгаваривает

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: слабые бронхи
Здравствуйте, дело в том что я живу в посёлке и логопеда у нас нет Я прошу вас посоветуйте мне что мне делать моему ребёнку 3 года он ходит в садик и он практически не разгаваривает я думала он пойдёт в сад и всё само сабой решится но ничего не изменилось с детьми он не играет очень любит собирать канструктор или рассматривать цветные картинки, если он строит башню из кубиков то делает её идеальной и даже если кубики падают он не успакоится пока не построит он может целый день потратить на строительство башни, пробовола его отвлечь другой игрушкой но пока он не добился своего он не успакоится а вот когда уже построит побегает вокруг неё помычит и всё для него эта башня теряет весь интерес, когда же он рассматривает книжки то не любит когда к нему лезут или кто то из детей берёт книжки он начинает плакать я думала он рано начнёт говорить но он молчит я не панимаю в чём дело посоветуйте мне ну хоть что нибудь я в отчаянье спасибо вам за ранее
Категория: Логопед
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Тут "срочно нужна консультация невропатолога". Скажите ему то, о чем написали мне. Ребенка нужно всячески развивать. Начните петь с ним гласные. Потом к гласным подбирайте согласные которые он выговаривает. Даже если ребенок много звуков не говорит, через постоянные попытки выговаривать этот звук, звук в итоге может выговариваться ребенком, на практике, очень помогает. Играйте в игры: "кто как говорит? ", "что слышим? " (едет машина - жжжжж, и т. д.). Нужна консультация психолога. Если мои подозрения верны, вам нужно во время занятий с ребенком сконцентрировать взгляд ребенка на вашем взгляде (что-то вроде гляделок), но при этом ваши глаза должны выражать спокойствие (даже если у вас в этот момент крышу срывает и хочется перебить всю посуду). Это будет тяжело "очень". Занятия вначале делайте по 5 минут несколько раз в день. Потом увеличивайте время занятий. Если будут вопросы, пишите.