Можно ли вылечить заикание у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вылечить заикание и каким способом. Моей дочери 5,6лет где то с 4 лет она начала заикаться, начинает говорить и долго не может сказать, невролог поставил гиперактивность, и сказал что это пройдёт, больше разговаривать и попровлять если где не правильно скажит. Но она как заикалась, так и продолжает. У меня есть ещё младший ребёнок, ей 1.8 и она глядя на сестру тоже так начинает разговаривать.Что делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 13 марта 2014 года

2 ответа

Добрый вечер. Вы обратились к странному врачу. Вам еще раз нужно сходить к врачу "невропатологу" с детьми, врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Обратите внимание на то, когда они начинают заикаться (в определенные моменты или постоянно при разговорной речи). Нам нужно ослабить судороги артикуляционного аппарата и укрепить нервную систему. Потом детям нужен логопед.
Добрый вечер. Могу вам еще посоветовать: говорить медленно и спокойно; не говорить ни слишком громко, ни слишком тихо; при разговоре стоять или сидеть прямо и спокойно; прежде чем начать говорить, быстро, глубоко вдохнуть ртом; расходывать дыхание экономно; во время разговора стараться по возможности задерживать дыхание; направлять выдох не на согласный звук, а на гласный; когда слово начинается с гласного, то начинать его тихо и несколько пониженным тоном; стараться говорить внятно.