Заикание не могу сказать цифру 3

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я с детства заикаюсь. Все врачи и всякие бабушки, которые лечат говорят, что сильный испуг.
Я была у невролога, они прописали просто физиотерапию и все
Конечно же легче мне от неё не стало
Сейчас я не могу говорить цифру 3 вообще, раньше такого не было, начала замечать года 2 назад, а сейчас как будто в горле что то и не получается говорить
Ещё когда заикаюсь, как то автоматически закрываются глаза
Я просто боюсь разговаривать
Никакие врачи и логопеды не помогают
Подскажи, что делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

С предрасположенностью к заиканию человек рождается. Работа над заиканием это работа нескольких специалистов. Невролог, психолог и логопед совместно работают над данной проблемой. Одного посещения врача недостаточно. Необходимо выполнять последовательно все рекомендации данных специалистов. Да это не очень просто. Но в результате Вы получите стойкую ремиссию.