Заикание, подросток, варианты лечения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мой сын с детства заикается, наблюдался в детской у детского невролога, но в ноябре ему исполнилось 18 и он перешел во взрослую поликлинику, но у нас город маленький, невролог один, запись на несколько месяцев вперед, поэтому мы решили обратится в частную платную клинику, но там нам невролог отказал, так как заиканием она не занимается. Поэтому мы думаем сьездить в большой город, что бы попасть к другому неврологу. Но нас гложит мысль, есть ли смысл ехать за несколько сот километров, не получится ли так, что нам назначат тоже лечение, что и детский доктор? Есть ли смысл в поездке или нам лучше заново начать курс предложенный в детской больнице? Есть ли еще какие либо варианты лечения данного недуга? Может нужно это лечить не у невролога, а у кого нибудь другого врача как психолог? Подскажите, есть ли шанс добиться улучшения при этом заболевании?
Категория: Логопед
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Про медикаментозное лечение сказать ничего не могу. Логопед это не врач. Лечение должно быть скорректировано в зависимости от состояния пациента. Возможно, если оно давало положительные результаты, повторите. Не фоне лечения логопедические занятия дают выраженный результат. Подключите психолога. Внутренние проблемы могут усугубить проявления заикания. Это очень актуально в возрасте Вашего сына.
Платная консультация
Виктор 2021-11-15 20:23
Не совсем понимаю, почему мой вопрос перекинули из раздела невропатолога. Я так понимаю, логопед же не может скорректировать лечение заикания? Или я ошибаюсь?
Медикаментозное лечение корректирует только врач.
Платная консультация
Виктор 2021-11-17 03:43
Но я правильно понимаю, что это должен делать при заикании именно невролог?