0

Как избавиться от заикания взрослому? Помогите, умоляю

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 19 лет. Заикаюсь с 3х лет. Напугал брат и стала заикаться. Заикание очень мешает в жизни, было трудно и сейчас проблем не меньше. Более того, заикание не даёт мне пойти на желаемую профессию-учителя. Что очень угнетает, ибо всю жизнь не нелюбимых работах-это катастрофаНо как мне от него избавиться? И как правильно выбрать действительно грамотного и хорошего логопеда? Основываться на чём? Просто это ещё и дорого к ним ходить, а я студентка неработающая. Пошла у нас в городе, она не занималась ещё со взрослыми, только с детьми-но я решила попробовать-ибо дешевле, но сомневаюсь. Поэтому хочу узнать Ваше мнение. Я пошла на 1 занятие, там она делала массаж(минут 10-15 всего лишь) и то смущало что на ноутбуке было видео как делать массаж и она смотрела и делала мне. Потом мы сели у зеркала и двигая руками вперёд-назад и кругом, я должна была без прерывания говорить "ма-ми-мо-муу". Потом она читала строчку стиха а я должна была повторять. В целом всё было успешно. Она сказала у меня очень сильный спазм(ну это правда) и что у меня ка пылесос вздох когда я пытаюсь выдавить слова. Но на этом собственно всё. лишь добавила нужна дыхательная гимнастика, что нужно делать вздох через нос. Но если молча я могу это сделать. То когда говорю сделать вздох носом-никак не выходит. Я сомневаюсь что это мне поможет. Скажите, по-вашему, то что делает та логопед-это правильно? Или какая-то ерунда?
я обращалась до неё к другим-те говорили надо бы к хорошему неврологу и сделать бы инфоцелограмму.
Категория: Логопед
Добавлен: 18 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Уздечка языка Сыну пять лет. Неправильно говорит ж, ш, щ, р, иногда нечетко слова...
Ребёнок 5,5лет, заикание Можно ли в 5,5 лет вылечить заикание? Ходим к логопеду. Назначили...
ЗРР у 3-х летнего ребенка, нужен совет логопеда Через неделю сыну 3 года. Невролог...
Есть ли еще шансы на исправление дефекта речи? С детства не выноваривал Л и некоторые...
Ребеноку 3 года, невнятная речь Моему ребенку уже 3 года. И вот уже год у него нет...
Усугубились запинки в речи У моей дочери логоневроз с детства, с 3 лет. Периодически...
Заикание не могу сказать цифру 3 Я с детства заикаюсь. Все врачи и всякие бабушки,...
Почему язык опускается и сужается при рычании? Светлана Николаевна. Занимаюсь с логопедом...
Не говорит ни слова Нам 2 года 11 месяцев - вообще ничего не говорим - но все очень...
Ребенок переставляет слоги, не четко говорит У нас сын родился с гипоксией и пневмоний....
Заикание у взрослого при волнении Помогите пожалуйста. Мне 22 года, с детства были...
Как избавиться от заикания? Заикаюсь лет с 5, когда в садике напугала воспитательница...
Заикание Интересует совет с профессиональной стороны. Заикание в речи присутствует...
Заикание при волнении Я за собой замечаю и близкие люди тоже, что при волнений или...
Эпизодический логоневроз Помогите пожалуйста советом. Дочке в конце мая будет 4 года....
Должен ли логопед давать на дом задания? У нас в детском саду логопед только пишет...
Пмпк и логогруппа Дочке 5 лет. Направили в садике на пмпк. Но сначала велели пройти...
Ребёнок не говорит Моему сыну 2.10, он говорит только мама, баба, папа, дядя Вова,...
Плохо говорим Моему сыну 2,2 года плохо говорит. Вернее говорим но все по первым слогам,...
Картавость С детства не умел выговаривать р. В 20 лет решил заняться этой проблемой,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Заикание очень сложная и неоднозначная проблема. Чаше над ней работает не один логопед, а группа специалистов. И во главе этой группы стоит врач-невролог. На фоне медикаментозного и физиотерапевтического лечения проводят логопедические занятия.                                                                   Очень сложно мне сказать, что делает логопед правильно, а что нет. Массаж какой области делал специалист? И почему по видео? Меня бы это смутило. Но по одному занятию невозможно понять помогут ли Вам они. Если все таки Вы решите продолжить занятия, то я Вам советую успокоиться и сосредоточиться на заданиях, которые предлагает Вам специалист. Выполняйте их регулярно и соблюдайте все рекомендации которые дает логопед. Самое главное это внутренняя уверенность, что у Вас все получиться. Скорей всего не сразу. Результата придется добиваться. Но с каждым занятиям Вы будите приближаться к своей цели, а это главное. Удачи.
0
Платная консультация
Вика 2017-10-19 20:45
Здравствуйте. Спасибо! Логопед усадила меня на кресло высокое, сказала удобно сесть, включила видео и водила руками по лицу, разные части(лобвискиниже подбородка-на шее, около носа, переносица) водила руками, длилось это минут 10-15(не мало ли?) ну а потом то что я описала изначально. Не знаю, но облегчения(которое вроде должно быть после массажа) я не почувствовала. И сейчас лишь запуталась со своим дыханием. Как будто вообще разучилась дышать, как дышала до этого. Но заикание, на месте и не улучшалось. Она вроде говорила что знает как делать, но тогда правда открытый вопрос-зачем тогда видео в ноутбуке? Родители исходя из этого сомневаются в логопеде. Думаю может дать что-то вроде испытательного срока? Изначально логопед сказала что не занималась со взрослыми, только с детьми. Но её заинтересовало(или мой случай или получится ли у неё) и она подумав решила на мне "попробовать". но ведь её "практику" на меня я оплачиваю. Как думаете 1 месяц(занятия 2 раза в пн и пт.) этого достаточно? Или если не будет улучшений через месяц, то менять логопеда? Рекомендаций она особо не давала, а то что она сказала про дыхание я не поняла-и лишь усугубилось дыхание. Я вообще только хожу "вдох-выдох"-но что интересно-на выдохе не получается издать звук или слово, заикание тут как тут. Хотя вроде именно на выдохе-его быть не должно. Вы можете подсказать какие-то упражнения для дыхания или занятий дома? (если вслух читать книги и не только-это даст результат)?
0
Очень плохо, что логопед не дала Вам упражнения для дыхания, которые необходимо выполнять. Мне очень сложно судить по какой методики она работает. Массаж это достаточно тонкое дело. Массажные движения должны быть четкими и отработанными, т. к. это воздействие на определенные группы мышц от которых зависит плавное произнесение звуков. Посмотрите в интернете дыхательную гимнастику Стрельниковой. Без правильного дыхания преодолеть заикание невозможно. И все таки не забудьте обратиться ко врачу за консультацией и лечением.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос