Должен ли логопед давать на дом задания?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас в детском саду логопед только пишет задание на дом. Сама она с ними там даже незакрепляет, это я чувствую по ребенку что она ни чего незнает из этих заданий. Подскажите, пожалуйста, должна ли она вообще давать на дом? Моему ребенку 6 лет она плохо проговаривает слова (нечетко) логопед задает такие задания-: Записать предложения с разными местоимениями?: -но ведь она даже не умеет писать и читать мы еще не ходим вшколу?
Категория: Логопед
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Да, домашние задания обязательно долны быть. Но тут вопрос в том, что домашнее задание должно повторять пройденный материал на занятии, закреплять его. Без выполнеия домашних заданий, конечно можно обойтись, но тогда работа по коррекции может затянуться (Вам уже 6 лет, скоро в школу). В Вашем случае, домашние задания направленны на развитие речи. А звукопроизношение, вероятно, корректирует на занятиях логопед. Подойдите к логопеду, спросите, как должны выполняться задания. Я думаю, она все подробно Вам расскажет.