Как избавиться от заикания?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: анемия
Здравствуйте, заикаюсь лет с 5, когда в садике напугала воспитательница простой маской собаки. Это мне так рассказывают, сама этого я не помню. в детстве много ходили по логопедам, неврологам, делали различные речевые упражнения, все тщетно. сейчас мне 21 год, заикание не проходит. у меня заикались бабушка и мама, перестали заикаться лет в 18. подскажите пожалуйста как избавиться мне от него
1 ответ
Добрый день. Здесь нужны занятия с логопедом. Сами Вы не справитесь. Могу посоветовать Вам заняться релаксацией, ароматерапией; психогимнастикой; дыхательной, артикуляционной и голосовой гимнастикой; петь спокойные песни. Нужны занятия с психологом.