Иногда невнятно говорю, не крутится язык

Спрашивает: Асаль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. Моя работа заключается в том, что я консультирую клиентов, в день принимаю 200 - 300 звонков. Я была давольно молчиливым ребенком, в подросковый период тоже не особо общительной, поэтому не смогла вспомнить когда все это началось, но стала замечать проблемы с дикцией последние 3 года. Иногда не могу выговорить самые обычные слова, даже обычное приветствие которое я произношу в день 300 раз в течение 6 лет, у меня не получается выговорить, я записаваю на листок и читаю с листка при принятие звонка, и то прочитать не удается нормально, я проглатываю слова, во рту как будто каша, язык просто не крутится и становится тяжелым. Я бы хотела получить совет к какому врачу обратится, так как иногда я говорю внятно, те же самые слова произношу с легкостью, возможно мне нужно обратится к психологу или неврологу? Иногда я хочу произнести одно, а получается другое, может ли мне помочь логопед? И можете примерно сказать, какой это может быть диагноз?
Категория: Логопед
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Возможно, это следствие накопленной усталости, стресс. Соблюдайте режим отдыха и работы. Меньше стрессуйте. Возможна нехватка микронутриентов (магний, vit В). Обратитесь к неврологу. Врач разберётся в ситуации, назначит анализы и, возможно, медикаментозное лечение.