Не произносит мягкие гласные

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день! Ребенок, 5 лет, не произносит мягкие гласные (ё, ю, я, е). К примеру, говорит ни "пять", а "пать", ни "лиса", а "лыса". Остальные звуки произносит правильно. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку научиться правильно произносить мягкие гласные.
Категория: Логопед

1 ответ

Данные гласные являются йотированнми. Вам необходима постановка звука "Й".