Ребенок говорит звук Р горлом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Моей дочке 6 лет, 2 - ой год ходим к логопеду в саду. Все звуки поставлены кроме Р, она выговаривает ее горлом. Я ей сейчас запретила называть горлом звук и она заменяет его пока звуком Л. Правильно ли я поступаю и если можно то как все изменить?
Наш логопед винит во всем меня, в этом году идем в школу как все изменить не поздно ли?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: если ребенок произносит звук р горлом, ребенок говорит р горлом
Категория: Логопед
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Горловое произношение звука Р, трудно исправляемый недостаток. Вы правильно сделали, что запретили произносить звук горлом (лучше никак чем так). У ребенка произошла замена горлового Р на звук Л. Я думаю, что логопед знаком с такой ситуацией. Необходима постановка правильного Р и дальнейшая автоматизация его по классической схеме.