Ребенок начинает слова с буквы "А"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 1 месяц
Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 1 месяц. Первые слова начала говорить в 8 месяцев - мама, папа, дай До 1,6 мес имела словарный запас около 15 слов повседневного обихода, произносила четко. До 1,8 г не могла выговорить звук "К", заменяла на "Т", сейчас говорит, но в некоторых словах все еще меняет. Но основная проблема в том, что очень много слов, процентов 70, начинает с буквы "А", "каверкает" их. Исправляю каждый раз, но правильно повторять не хочет. Стоит ли заняться серьезно этим вопросом или это такой период? Спасибо!
Теги: ребенок говорит все слова с буквы а, ребенок все слова начинает с буквы а, ребенок перед каждым словом говорит букву а
Категория: Логопед
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Проконсультируйтесь у невролога (исключить логоневроз).  Развивайте фонематический слух, слоговую структуру слова. Игра: « С какого звука начинается слово»,« Отхлопай слово» (ку-би-ки, ма-ши-на, сколько в слове гласных столько и хлопков). Постепенно малыш научиться более чётко различать звуки и перестанет их заменять или подставлять.