Ребенок повторяет глухие буквы на конце слов

Спрашивает: ЮЛия
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, моему сыну 2,7. Разговариваем с 2 лет более внятно, повторяет все мы его понимаем, но стала замечать, что ребенок повторяет глухие буквы в конце слов. Пример: Нет-т, тух-х, остальные слова говорит без повторов.
Категория: Логопед
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Как давно это началось? Как часто повторяются запинки? Есть ли кто-нибудь в семье страдающий заиканием? Обращались ли Вы с этой проблемой ко врачу? Опишите по подробнее ситуацию. Обязательно отвечу.
Платная консультация
Юлия 2018-02-03 21:58
Замечать стала прмерно неделю назад. В семье никто не заикается. Запинки постоянно когда говорит слово нет. Если он говорит например: нет мама, тогда на конце слова нет повторений не произносит. К врачу еще не обращались, не знаю к кому идти невролог, психолог, логопед?!
Срочно обратитесь к детскому неврологу. Врач обследует малыша и обязательно назначит лечение. Необходимо предотвратить развитие заикания. Возможно понадобится очная консультация логопеда. Здоровья.