Ребенок иногда повторяет слова

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Снижен порог пароксизмальной активности
Здравствуйте, можно услышать ваше мнение. Ребенку 2.8, активно, предложениями разговаривает месяца 2-3 как, сейчас стал повторять по нескольку раз начало предложения иногда. Например, я спрашиваю- где мы вчера были, а он может ответить-мы, мы, мы были вчера в магазине. При этом такое чувство возникает, что он как-будто думает что дальше сказать. Такое бывает не всегда, но чаще всего в начале предложения. Или например- я, я, я буду играть с другом. Ребенок вообщем эмоционален и возбудим.
Подскажите это патология? Заранее спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Советую проконсультироваться у детского невролога. Важно не пропустить первые признаки заикания. Просите ребенка не торопится. Сами разговаривайте медленно. Что бы Ваша речь стала для него примером.
Платная консультация
Юлия 2019-11-28 19:25
Спасибо вам за ответ.
Были у логопеда.
Проявление ЭХОЛАЛИИ.
Связанное быстрым появлением слов.
Логопед не врач. Эхолалия, запинки все это не очень хорошие « звоночки». В норме всего этого быть не должно. Обязательно обратитесь к неврологу. Не упускайте время. Лучше предотвратить проблему, чем потом с ней жить всю жизнь.
Платная консультация
Юлия 2019-11-29 10:31
Спасибо Вам за ответ и рекомендации
Елена 2023-01-29 21:24
Юлия, здравствуйте! Вы решили свою проблему?
У меня такая же ситуация, только дочке 3.5 и длится это уже год. У невролога были. Лечение не помогает.
Здравствуйте. Лечение стабилизирует состояние. Возможно, без лечения все было бы гораздо хуже. Главное, что нет ухудшений.