Как должен заговорить ребёнок после посещение логопеда

Спрашивает: Вика....
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3.9 г. В словарном запасе было несколько слов (тя -папа, баба, де-где, мама, все.) В 3,5 пошли в врачу, поставил невролог зрр, кололи лекарстава, пили таблетки, с апреля по сегодняшний день ходим к логопеду. В прогрессе ребёнок начал говорить некоторые слова по слогам, т. е повторять за взрослыми, когда просит, заставялем сказать название предмета, повторяет, но сам так и не говорит слова, это нормально, так должно быть? Или он сразу должен заговорить?
Категория: Логопед
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Как оценивает специалиста результаты? Скорее всего, ребёнок уже должен начать употреблять небольшие словечки (дай, на …) и звукоподражания уверено (пи-пи, тик-так, кап-кап…) по ситуации. Обратитесь к неврологу для коррекции медикаментозной терапии.