Ребенок начал добавлять ненужный звук П в конце слов

Спрашивает: Алексангдр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день!
Дочка 2,3 года с недавних пор, как-то единомоменто, начала добавлять к словам, заканчивающимся на гласные, ненужный звук "П". Звучит примерно так: "Дап, мамап, не будуп и т. д. " Иногда говорит правильно. До этого такой проблемы не наблюдалось. В семье проблем с речью ни у кого нет, у всех отличная дикция. Других детей в семье также нет, в садик еще не ходим. Интересуют причины возникновения такой странности и не может ли это быть началом более серьезной проблемы?
Заранее благодарю за помощь!
Теги: ребенок после каждого слова добавляет букву т, ребенок добавляет букву т в конце слов, звук п в конце слова
Категория: Логопед
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Не откладывайте визит к неврологу. Может возникнуть логоневроз.