Ребенок говорит слова с середины

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня проходили с сыном мед. Комиссию в дс. Невролог поставил диагноз дизартрия. Ребенок говорит много, все что угодно, но слова начинает произносить с середины, или говорит окончаниями. Есть сова, которые произносит полностью. Четко говорит букву "р". строит длинные предложения, но предлоги пока употребляет не всегда. Звуки произносит практически все - и шипящие, и "р", и "л, м, н, к". такое чувство, что ему кажется, что он говорит слово целиком, а на деле выдает половину. Если спросить, как зовут, отвечает НИЛ (зовут Данил), по отдельности повторяет слоги да, нил, слитно произносить не хочет и смеется. Папу зовут Артур, иногда зовет его по имени АТУР.
Верно ли нам поставили диагноз. И какое необходимо лечение. Заранее благодарю.
Категория: Логопед
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Вы не указали возраст ребёнка. Если врач поставил такой диагноз, было ли назначено лечение? Обязательно отвечу.