Покраснение с пузырьками на руке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, столкнулись с проблемой у ребенка. Накануне забрала дочь из сада, утром все было хорошо, вечером на руке было покраснение в области тыльной стороны кисти между большим и указатнльными пальцами, ребенок не чесал, не жаловался. На следующее утро в области покраснения появился пузырек надутый с жидкостью, при стерилизации места покраснения пузырек лопнул, мы намазали мазью пантенол-тева и на время похода в сад залепили пластырем, в саду пластырь сняли. Вечером забираю ребенка с сада в месте покраснения уже несколько пузыриков с жидкостью, ребенок стал жаловаться, что в этом месте трогать, задевать больно и щипит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 16:57
Здравствуйте Евгения

Высыпания на фото похожи на ожог.

Для лечения посоветовал бы обрабатывать очаг Хлоргексидином 2 раза в день + лосьон Неотанин 2 раза в день. Курс 5-7 дней.

При отсутствии эффекта или ухудшении - показаться очно дерматологу.

Лучше пластырем не заклеивать, а делать повязку из бинта.