Покраснение на руке с пузырьком, зудит

Спрашивает: NNN35
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на левой руке появилось покраснение, с маленьким плотным пузырьком, похожим на прыщик. Зудит, иногда очень сильно, иногда проходит. Я смазал пару раз поверхность участка кожи хлоргексидином, и выпил Лорагексал. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На улице сейчас сильная жара, питаюсь в основном свежими овощами и фруктами, так же соки из пакетов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 03:09
Здравствуйте!
Похоже на - аллергическую реакцию на укус насекомого!
Продолжайте:
- Лорагексал - 1 таб. *1 раз в день до 5-7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 2 раза в день на пятно, сверху - мазь "акридерм Гента "- 2 раза в день - до 10 дней.
Ограничить контакт с водой, не тереть, не рассчесывать!
Отпишитесь!
NNN35 2017-08-10 12:04
Спасибо! Продолжаю согласно Вашим советам. Зуд на руке прошел, покраснение есть, но уже уменьшается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 12:05
Спасибо за информацию!
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи!
екатерина 2019-04-26 17:35
Здравствуйте. У меня такая проблема, на лобке появились красные пятна, иногда чешутся и еще внизу живота появились пятна сначала большое потом несколько маленьких вряд. В середине этих пятен маленькая точечка. Подскажите что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 20:11
Здравствуйте, Екатерина!

Получится добавить качественные фото этих пятен?

По описанию может быть несколько вариантов.