Облазит пятки у ребёнка
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки всё время облазит кожа на ступнях. На пятках. Иногда проходят и маленькие кусочки облазят, иногда вот такими ошмётками как на фото. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы.
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Жанна!
Стопы потеют сильно?
Зависит от обуви?
Есть склонность к аллергии?
Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Стопы потеют сильно?
Зависит от обуви?
Есть склонность к аллергии?
Жанна 2021-04-04 07:32
Доброе утро! 1. Стопы не потеют 2. Нет, от обуви не зависит. 3. Аллергии нет у ребёнка и не было. 4. Ничего не использую. Мою ноги с мылом и обычным Детский крем мажу. Но это уже история давно, то сильно облазит, то прекращается. Но прекращаешься не совсем. А просо маленький участки все равно остаются шелушащимися.
По фото и описанию больше данных за эксфолиативный кератолиз.
Используйте :
Мазь пантодерм - 3-4 раза в день до 14 дней
Когда кожа восстановится - крем специальный эмолиум - 2 раза в день до 1 мес
Носите хлопковые носки!
Носите обувь по погоде!
Не Носите резиновую обувь, меховые тапки
Используйте гель для купания Липобейз - для мытья ножек
Мыть не чаще раза в день, сейчас реже
Не срывайте и не срезайте чешуйки кожи!
Отпишитесь при необходимости
Будьте здоровы!
Используйте :
Носите хлопковые носки!
Носите обувь по погоде!
Мыть не чаще раза в день, сейчас реже
Не срывайте и не срезайте чешуйки кожи!
Отпишитесь при необходимости
Будьте здоровы!