Облазит кожа с пальчика у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, моей дочке 2,4 года. С осени у нас начала облазить кожа с подушечки одного пальца. На других пальчиках все хорошо, между пальцами тоже. Мы уже и глистов травили и пропили курс витаминов Пиковит. Мажем иногда мазью Бепантен. Немного лучше становится, а потом опять облазит. Он у нее не чешется, не болит. На улице она в варежках, никуда палец этот не засовывала. В чем может быть проблема?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Наталья!
Контактный дерматит.
Возможно есть привычка сосать этот палец?
Контактный дерматит.
Здравствуйте!
Все равно - контактная реакция.
Понаблюдайте : на что .
Используйте:
Мазь Элоком - тонким слоем на очаг - вечером до 10 - 14 дней.
Крем Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Минимально мочите , не сдирайте чешуйки.
Все равно - контактная реакция.
Понаблюдайте : на что .
Используйте: