Кожа на пальчике у ребенка
Спрашивает: Нина Егоровна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, кожа пальчика на мизинце стала сухой, после стала шелушиться и появились трещины. Другие пальчики в порядке. Зуда нет, болевых ощущений нет. Проблема началась примерно в ноябре 2016 года. Сейчас появилась трещинка на ногте, так же не болит и не чешится.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, такие состояния у деток возникают при стигме сосать пальчик. Замечали за своим малышом такое?
По снимки явный ирритационный дерматит, разумеется без полного осмотра нельзя быть до конца уверенным. Как вариант можете сдать соскоб на грибок, но это крайне редкая патология для деток. В настоящее время можете использовать местно крем лакобейз. Отпишитесь в динамике.