Облезает кожа у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дилатационная кардиомиопатия
Здравствуйте, около недели назад у ребёнка стала облезать кожа на пальцах ног, спустя пару дней то же самое стало происходить и на пальцах рук. Назначили лечение мазью радевит и капли Зиртек. Лечение пока не помогает, стало распространятся на кожу ладоней. Может быть грибковое заболевание?
Теги: у ребёнка облезает кожа на пальчиках ног, у ребёнка облезают пальчики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 13:07
Здравствуйте, Юлия!

Накануне не болели ангиной?!?

Данных за грибок кожи - нет!
Юлия 2019-11-23 17:44
Ангиной и простудными заболеваниями ребёнок не болел в последние 3 месяца. Делали прививку от гриппа месяц назад, была повышенная температура сутки.
Надо ли проводить лечение или это пройдёт самостоятельно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 02:02
Значит эксфолиативный кератолиз.

Только Увлажняйте регулярно

Крем с пантенолом, крем специальный эмолиум, детский крем несколько раз в день

Не сдирайте чешуйки кожи