Высыпания на коже у грудничка на ив

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас аллергия или что то другое. Мы находимся на ив, кушаем смесь нан оптипро, уже месяц. Сдавали капрограмму неделю назад все было нормально, как сказал врач, вчера появились вот такие высыпания. После того как помазала бипантеном, красота стала поменьше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:57
Добрый день.
По фото сложно определить характер сыпи. По телу идет?
Ирина 2020-01-01 21:46
Нет, только на лице
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 21:49
Больше похоже на аллергические высыпания, поэтому необходимо пересмотреть уходовые средства, если принимаете - то витамины, лекарства. Также нужно очно обратиться к дерматологу для полноценного осмотра.
Ирина 2020-01-01 22:03
Спасибо, мы ни с чем новым не контактировали, аллергическая реакция может проявится спустя длительное время? У нас и смесь и средство для купание и порошок не менялся. А аллергия не распространяется на тело. У нас есть потничка на шее и на сгибах на ножках
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:18
Может быть сыпь, если ребенок сильно потеет, уменьшите температуру в комнате, если нельзя этого сделать, значит раздевайте ребенка, одежда должна быть только из натуральных тканей, ежедневное купание.
Но лучше показаться очно дерматологу, так как сыпь может быть не потничкой, а атопическим дерматитом и сейчас проявления нарастают и пошли уже на личико.