Потеют ручки и ножки у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моих друзей у ребенка в 6 мес. (родился недоношенным) потеют ручки и ножки, сдавали анализ Сулковича, там стоит три плюсика, быстро закрывается родничок. Опасно ли принимать в таком случае витамин Д, или может нужно в таком случае принимать кремний. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

У недоношенного рахит развивается быстрее, чем у доношенного.
Диагноз ставится не по пробе Сулковича.
Кремний не имеет отношения к рахиту - гиповитаминозу Д.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-03-29 11:46
Дело все в том, что врач советует принимать кремний, так как и по анализу крови и по моче кальция в избытке, а у малыша есть потливость ручек! Диагноз рахит она не ставит, но на всякий случай советует пропить кремний. Вот мы и не знаем, нужно ли это делать. Спасибо!
Елена, кремний входит в состав энтеросорбентов.
И далее - ответ в предыдущем письме:)

Будьте здоровы!