Помогите с лечением рахита у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Моему ребенку поставили диагноз Рахит 2 тип. У меня были подозрения, что это именно рахит еще с 3 месяцев, сейчас дочке 1 год и 1 месяц. Сейчас у нее ухудшилось состояние, живот и грудная клетка не пропорционально большие, по сравнению с остальными частями тела. Около 4 месяцев назад от лица и шеи дочки начало пахнуть мочей, после того, как она спотеет. До этого из симптомов были: потливость головы во время сна и кормления, беспокойность во сне, вздрагивания (особенно во время засыпания), повышенная возбудимость, вышорканные волосы на затылке, пугливость, не стабильный стул. Врачи не могли поставить диагноз и не назначили даже Кальций D3. Подскажите пожалуйста, какие меры сейчас нужно принять? Помимо приема Аквадетрима по 3 капли в стуки
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 16:18
Добрый день.
Перед тем, как принимать какие-то дальнейшие меры, необходимо сделать пробу Сулковича (анализ мочи).
Вы принимаете довольно высокие дозы витамина Д, поэтому нужно контролировать процесс усваивания.
Всего доброго.