Приступы кашля, лающий кашеь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Ранее у ребенка были аллергические реакции на доктор мом, солодку. Частые бронхиты(каждый год)
Здравствуйте, доктор. Прошу вашей помощи, с моим ребенком 4 года следующая проблема: Полтора месяца назад мы попали в больницу с приступом кашля. Этому предшествовала обработка полей ядохимикатами в нашем районе. Нам укололи супрастин и отправили домой, через несколько часов приступ кашля повторился и нас положили в детское отделение, сделали снимок и поставили диагноз абструктивный бронхит. Три дня капали капельницу и 5 дней делали ингаляции пульмикортом, а так же принимали по 1.2 супрастина утром и вечером. Через неделю нас выписали, но кашель не прекратился. Утром ребенок кашлял, пытаясь откашляться. Мы обратились к аллергологу. Она поставила диагноз поллиноз и назначила 1. Экофлор, по 1/3 пакетика за 30 мин до завтрака 9 дней 2. Эриус 5мл по 1/3 1 раз в день в течении месяца 3. Сингуляр 4 мг на ночь14 дней. Кашель прекратился через пару дней. После того как пропили сингуляр 14 дней возобновились утренние покашливания. А затем и кашель после физ нагрузок. Мы прошли спирографию(результат прилагаю) а так же лора (результат прилагаю). Наш педиатр приписывает нам 10 капель беродуала+1мл пульмикорт+1мл физраствор. После ингляций ребенок не кашляет. Как долго дышать этими серьезными препаратами я не знаю. Опасны ли они? Возможно что это астма? Анализ на аллергены сдали ждем результат. Помогите пожалуйста. Спасибо вам заранее. С уважением, Ольга.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-05 22:26
Добрый день.
В такой ситуации необходимо полное обследование ребенка и консультация пульмонолога. Лечение продолжайте до окончания обследования или по необходимости. Затем необходимо будет откорректировать дозировку препаратов.
Это может быть астма, может быть аллергический кашель (который после устранения аллергена пройдет), также не лишним будет обследовать ребенка на паразитов.
Всего доброго.