Ларинготрахит

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 2.2 года, в апреле у нас появился кашель, два дня я делала инголяции (физ раств. С лазолваном) эффекта ни какого не было, на третий день с утра появился лающий кашель, мы побежали к педиатору, она поставила диагноз ларинготрахит, назначила лечение: антибиотики, щелочное питье, компрессор на грудь и продолжать инголяции, после обеда, ребёнку стало хуже, он упал в обморок темп, поднялась 38, местный фельдшер сказала что у нас был ложный круп, а в стационаре поставили диагноз ларинготрахит, с фибрильными судорогами, через неделю нас выписали, через две недели у нас снова температура, и красное горло, фельдшер прописала снова антибиотики, пять дней пролечились на шестой снова, этот кашель, Под вечер все хуже и хуже, увезли в больницу, и снова ларинготрахит, неделю снова антибиотики, вопрос: нужно ли ставить антибиотики при таком диагнозе? Можно ли как та самой в следующий раз дома вылечить эту болезнь? И какое лечение вы можете по рекомендовать, слышала что пульмикорт хорошо помогает или можно бередуалом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Раиса!

Очень хочу помочь Вам советом.
Да есть дети, которые склонны к повторным ларинготрахеитам, приводящим к отёку гортани, то есть "ложному крупу". Обычно это начинается на фоне вирусной инфекции. Родители должны сразу реагировать при появлении осиплости голоса, лающего - начать ингаляцию, например щёлочную, обильно поить, сделать отвлекающие процедуры (горчичники, попарить ноги).
При отсутствии эффекта - сразу вызывайте врача.
Малыш склонен к аллергии?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Раиса 2015-06-13 06:48
Да есть аллергия на щечках от сладкого виде покраснения и пупырышек, ещё я думаю что аллергия появилась на соцветие деревьев, потому что все это началось в конце апреля, а второй раз в конце мая. И все таки что вы можете посоветовать какие лекарства у нас должны быть при таких приступах?
Раиса, у детей-аллергиков ларингит повторяется чаще.
Я перечислила Вам методы доврачебные. Можно также дать при начинающемся крупе антигистаминный препарат - зодак, лоратадин ил фенистил.
Остальные лекарства назначает врач.
Можно на всякий случай держать в холодильнике свечи Ректодельт.
Заниматься самолечением - нельзя!

Будьте здоровы!