Ребенок постоянно кашляет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня сын кашляет, практически постоянно. Ему сейчас 7 лет, кашель проявляется в основном зима, весна, осень, а вот летом как только начинает плавать в речке кашель начинает проходить, как только перестал плавать кашель появляется снова, не настолько выражен, но всё равно есть. Лекарства давали всякие и сиропы, и таблетки и от аллергии, и было пару раз случаи что кололи преднизолон (был приступ удушья). Ходили к врачу никто не может поставить конкретный диагноз, сказали что может быть алергический кашель, мы пропили антигистаминные средства около 2-х месяцев, и ничего не помогло! И ещё когда он начинает плавать (он ныряет постоянно) у него обильное выделение соплей! Если можно помогите определить причину такого вот кашля! Заранее благодарна!
Теги: частый кашель, ребенок, ребенок постоянно кашляет болеем уже четвертый месяц, ребенок постоянно кашляет но не болеет
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2013 года

1 ответ

На мой взгляд кашель обусловлен хроническим заболеванием ЛОР органов - фарингитом или ларингитом. Те случаи удушья также бывают при ларингитах в результате отека слизистой и подслизистого пространства, поэтому проконсультируйтесь обязательно у специалиста отоларинголога.